INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде появился первый официальный коллектор


Разрешение на деятельность вручили судебные приставы.



29.01.2017 20:31
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
2508

В Нижнем Новгороде появился первый официальный коллектор

В пятницу, 27 января, в Нижнем Новгороде был вручен сертификат на право деятельности первому коллекторскому агентству в регионе. Директор компании «Бэтта» Александр Антифьев пообещал действовать и вести свою деятельность только в рамках закона.

Напомним, с 1 января в силу вступил так называемый «закон о коллекторах», предусматривающий ужесточение наказания за незаконное выбивание долгов из населения, а также регулирующий работу таких фирм. Теперь коллекторам нельзя звонить «клиентам» чаще, чем раз в день, и более, чем два раза в неделю. Количество личных встреч и СМС-сообщений также ограничено. Если же должник вообще не захочет общаться с коллекторами, то он может просто отказаться – его перестанут беспокоить.

Кроме того, с 1 января на сайте судебных приставов России появился реестр коллекторских агентств. Туда заносятся те фирмы, которые получили лицензию на деятельность. Остальные фирмы действуют вне рамках закона. Стоит отметить, что тем, кто ушел в тень, грозят реальные штрафы: до двух миллионов рублей.

Кстати, чтобы создать свое коллекторское агентство, учредителям нужно иметь уставной капитал в более, чем 10 миллионов рублей, застраховать свою деятельность на аналогичную сумму, а также не нанимать на работу людей с судимостью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления