INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде представят лучшие инновационные проекты


Мероприятие пройдёт в рамках III Международного бизнес-саммита.



08.09.2014 15:33
текст: оргкомитет Investor Demo Day
фото: INNOV.RU
1730

В Нижнем Новгороде представят лучшие инновационные проекты
В Нижнем Новгороде 10 сентября 2014 в рамках Третьего Международного бизнес-саммита пройдет ежегодная всероссийская инвестиционная сессия инновационных проектов Investor Demo Day. Investor Demo Day – это шанс для молодых инноваторов презентовать свой проект представителям влиятельных на российском и мировом рынках компаний. Участники, представившие наиболее перспективные инновационные проекты, получают возможность их коммерциализировать и запустить в жизнь!

В разные годы в Investor Demo Day принимали участие грантовая служба фонда «Сколково», корпорация Intel, филиалы ОАО «Сбербанк России» и ОАО «Промсвязьбанк», Венчурный инвестиционный фонд FPI Ventures, фонд «Маяк» (США), ассоциация бизнес-ангелов «Стартовые инвестиции», фонды содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской и Владимирской областей и многие другие. 

«Investor Demo Day – это уникальная возможность представить свой проект, получить рекомендации от инвесторов, которые, в свою очередь, примут решение о его возможном  инвестировании. Быть может, уже этой осенью начинающие ученые-победители заключат с инвесторами договор, который станет гарантией развития, продвижения и коммерциализации их проектов!» – прокомментировал директор бизнес-акселератора «Молодежный инновационный центр» Михаил Лабудин. 

Традиционно во время всей инвестиционной сессии Investor Demo Day будет вестись онлайн-трансляция.
  
Investor Demo Day организован Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь», правительством Нижегородской области в лице Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг нижегородской области в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель».  Проводит бизнес-акселератор «Молодежный инновационный центр» при поддержке некоммерческого партнерства «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий».

Интересная информация
«Молодежный инновационный центр» был основан в 2011 году.
Наша цель – помощь молодым предпринимателям в интенсивном развитии собственных идей в области инноваций. Мы проводим инноватора через весь путь: от зарождения идеи до встречи с инвестором. 

Для этого были разработаны поэтапные программы: «Startup – Поиск», молодежный инновационный форум «МИЦ» и Investor Demo day. 

В течение «Startup-Поиск» «Молодежный инновационный центр» ищет инновационные проекты в разных городах России.  Участники получают возможность представить свои проекты представителям венчурных фондов и лидерам высокотехнологичных компаний. Во время участники получают навыки, необходимые для создания малых инновационный компаний. 

Лучшие проекты попадают на молодежный инновационный форум «МИЦ», где они получают полезные рекомендации от представителей крупных компаний по доработке бизнес-плана. В течение недели проходят ежедневные консультации  в областях маркетинга, экономики, патентоведения и финансового сопровождения.

В итоге наиболее перспективные проекты попадают на Investor Demo Day!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления