INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде закрылся единственный в регионе супермаркет татарской кухни «Бахетле»


У магазина накопились большие долги.



14.10.2016 01:50
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2050

В Нижнем Новгороде закрылся единственный в регионе супермаркет татарской кухни «Бахетле»
В Нижнем Новгороде закрылся единственный в регионе супермаркет татарских блюд «Бахетле». Заведение не просуществовало и 2-х лет.

Магазин татарской кухни в нашем городе открыли 5 декабря 2014 года. Он являлся частью сети «Бахетле» и был единственным в Нижегородской области. На церемонии открытия присутствовали замминистра промышленности и торговли правительства Татарстана Ильдар Мингалеев и мэр Казани Ильсур Метшин.    

Дела у нижегородского «Бахетле» не заладились. Его продукция не пользовалась спросом среди нижегородцев. Торговая точка постепенно влезала в долги и сокращала свои торговые площади.   

Изначально магазин занимал площадь в 5 000 квадратных метров. На прилавках лежали восточные сладости и другие блюда традиционной татарской кухни. У «Бахетле» в Нижнем Новгороде было даже собственное производство «домашней еды».

Несмотря на всю свою экзотичность, супермаркет стал нести убытки. Сначала с его прилавков исчезли выпечка и мясные блюда. Этим летом «Бахетле» уменьшил свои торговые площади и сократил график работы. Чуть позже заведение закрылось на ремонт. Его работа так и не возобновилась. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления