INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Норвегии будет создан майнинг-центр за 105 миллионов евро с участием российского инвестора


Новый производственный комплекс будет использовать только экологически чистую электроэнергию.



21.12.2017 19:59
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1225

В Норвегии будет создан майнинг-центр за 105 миллионов евро с участием российского инвестора
Российская IT-компания New Mining и ее норвежский партнер Nordavind планируют создать в Норвегии крупный дата-центр для майнинга криптовалют. Как сообщает интернет-журнал ForkLog, общий объем инвестиций в этот проект составит около 105 миллионов евро. 

Майнинговый комплекс планируется построить уже в начале следующего года на юге Норвегии недалеко от Осло. Свой выбор инвестор объясняет дешевизной электроэнергии в этой скандинавской стране: стоимость одного киловатт-часа для коммерческих предприятий составляет там без учета налогов 0,29 норвежской кроны, что соответствует примерно 2,5 рубля. В New Mining подчеркивают, что дата-центр будет использовать только экологически чистую электроэнергию норвежских ГЭС и ветряных электростанций. В ходе реализации проекта планируется также решить задачу создания дешевой и эффективной системы охлаждения процесса майнинга. 

Отметим, что ранее японская компания GMO Internet сообщила о своем намерении стать лидером в области майнинга криптовалют и открыть для этого свое представительство в Северной Европе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления