INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Новый год-2016 россияне могут остаться без шампанского


К этому может привести новая политика Минсельхоза.



24.08.2015 18:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2327

В Новый год-2016 россияне могут остаться без шампанского
По словам бизнес-омбудсмена, основного бенефициара «Абрау-Дюрсо» Бориса Титова, в Новый год-2016 россияне могут остаться без шампанского, что, в свою очередь, испортит один из самых любимых и масштабных праздников в России.

Борис Титов считает, что это вполне может произойтив стране, и причина заключается в планирующейся в Минсельхозе политики запрета на импорт иностранных виноматериалов. Со слов омбудсмена стало понятно, что собственное производство не сможет выпустить необходимое количество шампанского в Новый год-2016.

«В настоящее время на рынке Российской Федерации девять из десяти бутылок шампанского являются привезёнными из других стран или сделанных на основе импортных виноматериалов. Ещё со времён СССР так была устроена эта система: крупнейшие заводы РФ выпускают вина и шампанское из импортных материалов. И Московский комбинат шампанских вин, и «Игристые вина» в Санкт-Петербурге работают на привозном сырье», – сказал Титов.

К слову, на днях министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв говорил о том, что в России могут запретить импорт иностранных виноматериалов, и тогда же он говорил и о том, что отечественные заводы фактически не производят вина и шампанское, а просто «разливают вина».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления