INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В области значительно ужесточились условия банковского кредитования


Увеличились процентные ставки и требования к заёмщикам.



19.08.2014 15:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1734

В области значительно ужесточились условия банковского кредитования

Сегодня, 19 августа, главное управление Центрального банка в Нижегородской области опубликовало итоги ежеквартального обследования участников банковского рынка региона.

Так, согласно отчёту Центрального банка, во втором квартале текущего года значительно усилилось ужесточение условий кредитования банками. Стоит отметить, что ужесточения были максимальными за последние несколько лет. Наиболее значительными они были для корпоративного бизнеса, в немного меньшей степени для потребительского кредитования.

В основном ужесточение условий банковского кредитования было выражено значительным увеличением процентных ставок и ужесточением требований к заёмщикам и их обеспечению платёжеспособности. В среднем рост ставок по кредитам нефинансовым организациям составил 1,1 п.п., до 11, 5%, а по физическим лицам показатели остались на том же уровне.

Одновременно с этим банки ужесточили и все другие существующие условия получения кредитов. Так, впервые за последние два года были ужесточены условия по ипотечному кредитованию, проценты по этому виду кредитования увеличили 23% банков, работающих в регионе. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления