INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В отношении операторов связи возбуждено антимонопольное дело


«Большая четверка» не выполнила требование ФАС по отмене роуминга.



31.07.2017 14:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1477

В отношении операторов связи возбуждено антимонопольное дело
Операторы «большой четверки» не выполнили требования Федеральной антимонопольной службы, связанные с отменой внутрироссийского роуминга. Напомним, ведомство предписало компаниям «МегаФон», «Билайн», «МТС» и «Теле2» устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и поездках по стране и отвело на решение соответствующих вопросов четырнадцать дней.

Стоит отметить, что представители операторов заявляли тогда, что выполнить указания ФАС в установленные сроки будет весьма проблематично. В «Мегафоне», например, и вовсе говорили о готовности обсудить данный вопрос в судебном порядке.

Сегодня стало известно, что антимонопольная служба возбудила дело в отношении операторов «большой четверки». Как сообщил заместитель главы ведомства Анатолий Голомолзин, все необходимые документы будут подготовлены в ближайшее время.

Рассмотрение антимонопольного дела будет проходить в течение трех месяцев, после чего его могут пролонгировать еще на полгода.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления