INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Пенсионном фонде больше нет средств на доплаты малоимущим пенсионерам


ПФР уже исчерпал годовой лимит средств, предусмотренных в бюджете.



08.09.2016 08:09
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1803

В Пенсионном фонде больше нет средств на доплаты малоимущим пенсионерам
В Пенсионном фонде РФ не осталось средств на то, чтобы делать дополнительные выплаты малоимущим пенсионерам. Всего за полгода фонд истратил все деньги, заложенные на эти цели в бюджет 2016 года.

Кроме того, эксперты Счётной палаты считают, что до конца года данная статья расходов ПФР может вырасти в 2 раза.

В Счётной палате сообщили, что всего за 6 месяцев расходы Пенсионного фонда на доплаты малоимущим пенсионерам, положенные им по закону, превысили годовой лимит средств, которые предусмотрены в бюджете ПФР. При этом непредвиденный перерасход составил 3,3 миллиарда рублей за первое полугодие и более 11 миллиардов рублей – за 7 месяцев года. В дальнейшем придётся использовать трансферты из федерального бюджета, иначе пенсионеры могут остаться без доплат.

Если говорить в целом, за первые 6 месяцев текущего года на доплаты было направлено 47,2 миллиарда рублей. Для сравнения, на весь год было запланировано только 43,9 миллиарда, а по итогам 7 месяцев уже потрачено 55,2 миллиарда рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления