INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В пенсионном фонде дали совет людям, не накопившим на пенсию


Как отметил глава ПФР, пенсия – не благотворительность!



11.04.2017 21:41
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1831

В пенсионном фонде дали совет людям, не накопившим на пенсию

Во вторник, 11 апреля, глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов дал совет тем гражданам, которые после введения новой балльной системы назначения и начисления пенсий не смогли «наскрести» даже на минималку из-за недостачи этих самых баллов.

Дроздов порекомендовал таким людям продолжать работать. Если через пять лет трудового стажа и соответствующих отчислений в ПФР на пенсию все равно не хватает, только в этом случае, гражданин может обратиться в Пенсионный фонд с просьбой назначить ему социальную пенсию. Он также отметил, что пенсия относится к страховой системе, а не к благотворительности.

Он посоветовал гражданам думать о своей старости заблаговременно, отметив, что, не работая или получая «серую» зарплату, россияне не делают никаких отчислений в Пенсионный фонд. Соответственно, никакого вклада в свое будущее они не делают, а значит, никакой пенсии в дальнейшем им ждать не стоит.

Кстати, такая тенденция длится не первый год. Дроздов отметил, что во все времена человек, отработавший менее пяти лет, не получал по итогу никакой пенсии. Однако в этом году этот срок увеличен до восьми лет.

Напомним, в 2015 году некоторые граждане, достигшие пенсионного возраста, не смогли оформить соответствующие социальные выплаты, так как у них не оказалось трудового стажа в минимум пять лет или соответствующего количества страховых баллов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления