INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Пенсионном фонде рассказали о причинах отказов в назначении страховой пенсии


Есть условия и они должны быть соблюдены.



10.01.2018 08:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1454

В Пенсионном фонде рассказали о причинах отказов в назначении страховой пенсии
В Пенсионном фонде рассказали о причинах отказов в назначении страховой пенсии. Так, в пресс-службе ПФ РФ отметили, что есть условия и они должны быть соблюдены. В частности, речь идёт о том, что российские граждане получают отказ в назначении страховой пенсии по старости тогда, когда им не хватает минимального трудового стажа или накопленных пенсионных баллов.

В пресс-службе ведомства рассказали, что для назначения страховой пенсии требуется минимальный страховой стаж, возраст для женщин 55 лет, для мужчин - 60 лет,  а также наличие минимальной суммы пенсионных баллов.

К тому же было сказано, что если гражданину не хватает страхового стажа или пенсионных баллов, ему назначается социальная пенсия.

Представители ведомства обратили внимание и на то, что социальная пенсия назначается позже страховой на пять лет, в связи с чем рассчитывать на социальную пенсию женщины могут только с шестидесяти лет, а мужчины с 65 лет.

Стоит отметить, что это заявление ПФ РФ было сделано в связи с тем, что в 2017 году Пенсионный фонд часто отказывал в назначении страховой пенсии по старости и россияне начали писать жалобы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления