INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В первом квартале 2015 года в России введено в эксплуатацию более 18 млн кв. метров жилья


По сравнению с предыдущим годом количество введенного жилья возросло на треть.



27.04.2015 09:09
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2243

В первом квартале 2015 года в России введено в эксплуатацию более 18 млн кв. метров жилья
Согласно опубликованным данным Росстата, за первые три месяца текущего года в России значительно увеличилось количество введенного в эксплуатацию жилья. Особенно в этом плане отличились Краснодарский край, Санкт-Петербург, Москва и Московская область. Кроме того высокие показатели по вводу жилья показали Тюменская, Свердловская, Новосибирская области, а также Республики Башкортостан и Татарстан. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года прирост сданных квадратных метров жилья составил 28,3 %.

Приобретение жилья для многих соотечественников означает определенную веху в их жизни. При этом особой популярностью пользуются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Однако некоторые застройщики предлагают не только стандартные варианты жилья, но и квартиры с так называемой свободной планировкой, а также квартиры увеличенной площади: четырех- и пятикомнатные. Однако квартиры с большим количеством комнат не пользуются особой популярностью среди новоселов, так как в дальнейшем продать 5-комнатную квартиру довольно сложно. Для этих целей квартира преимущественно должна находиться в престижном районе в домах с улучшенной планировкой. Конечно, возможна продажа больших квартир и не соответствующих данным критериям, однако в таком случае сроки продажи могут сильно затянуться.

Также за первый квартал 2015 года значительный прирост в объемах вводимого жилья индивидуальными застройщиками отмечен в Чеченской Республике, Еврейской автономной области, Астраханской, Новгородской и Орловской областях. Всего же по России обладателями индивидуальных домов стали порядка 70 тысяч семей, а общая площадь введенного индивидуального жилья составила более 9 миллионов квадратных метров, что составляет 144,2 % к аналогичному периоду прошлого года.

По материалам сайта www.gid-realty.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления