INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В первом квартале года значительно сократилась численность работающих пенсионеров


Пока специалисты говорят о 36 процентах.



08.08.2016 10:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1798

В первом квартале года значительно сократилась численность работающих пенсионеров
В первом квартале года значительно сократилась численность работающих пенсионеров. Так, согласно докладу специалистов Счётной палаты об исполнении бюджета, в первом квартале текущего года значительно сократилась численность работающих пенсионеров, что, в свою очередь, привело к дополнительным тратам бюджета на обязательное пенсионное страхование.

В отчёте отмечается, что за первый квартал текущего года численность работающих пенсионеров сократилась с 15 миллионов до 9,6 миллионов, в следствии чего правительству не только не удалось сэкономить на отказе от индексаций выплат работающим пенсионерам 87,1 миллиардов рублей, но и пришлось выделить 40,6 миллиардов рублей дополнительно на межбюджетный трансферт на обязательное пенсионное страхование.

Стоит отметить, что в Министерстве труда и социальной защиты опровергли данные Счётной палаты о масштабах сокращения количества работающих пенсионеров. Представители ведомства сказали о том, что оно действительно сократилось до 9,6 млн человек, но с 9,9 млн, но не с пятнадцати миллионов.

На данный момент специалисты не могут точно сказать, почему так происходит, но больше склоняются к тому, что эта была обычная ошибка, которая связана с неправильным способом сравнения данных по занятости за не сопоставимые периоды года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления