INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В первые 4 месяца продукты питания в РФ подорожали на 2,6%


Тогда как в странах ЕС продовольствие стало дороже всего на 0,6%.



27.05.2016 11:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1277

В первые 4 месяца продукты питания в РФ подорожали на 2,6%
В первые четыре месяца продукты питания в Российской Федерации подорожали на 2,6%, тогда как, по словам специалистов, в станах Евросоюза продовольствие стало дороже всего на 0,6%.

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, в прошлом месяце цены на продукты питания в Российской Федерации поднялись на 0,3% после роста на 0,2% в марте, на 0,7% в феврале и скачка на 1,4% в январе. При этом, по словам аналитиков, в европейских странах в прошлом месяце цены на продукты выросли на 0,2%.

Также стоит отметить, что больше всего в России подорожали фрукты и овощи, и эта тенденция не совсем понятна, ранее такого не было. Согласно статистическим данным, рыба и морепродукты в России подорожали почти на пять процентов, масла и жиры – на 3,5%, сахар – на 3,1%, хлеб и хлебобулочные изделия – на 2,7%, молочные изделия – на 2,0%. Примечательно и то, что в странах ЕС показатели не такие высокие, есть группы продуктов, по которым наоборот, наблюдалось снижение цен.

По словам специалистов, многие товары в России будут и дальше дорожать, причём некоторые даже довольно стремительно, сразу на несколько процентов. Самое большое повышение цен ожидается на сахар.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления