INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В первые 6 месяцев года импорт санкционных продуктов в РФ сократился вдвое


Наибольший спад коснулся сыров, мяса, рыбы и некоторых фруктов.



28.08.2015 15:43
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1963

В первые 6 месяцев года импорт санкционных продуктов в РФ сократился вдвое
По сравнению с первым полугодием прошлого года импорт санкционных продуктов в нашу страну в период с января по июнь 2015-го сократился почти вдвое. Об этом сообщило Министерство экономического развития.

Ведомство провело мониторинг, который показал, что импорт продовольствия из стран Запада снизился на 46 %, упав до 6 миллиардов долларов. При этом наибольший спад был отмечен в поставках мяса и рыбы, молочной продукции, в частности сыров и сливочного масла, а также ряда фруктов.

Согласно полученным данным, с января по июнь текущего года на территорию РФ было завезено на 38,4 % меньше сельскохозяйственной продукции и сырья, чем за аналогичный период прошлого года. В тоже время было отмечено и снижение экспорта таких товаров. Оно составило 15,8 %. В Минэкономразвития считают, что на это повлияли антироссийские санкции и ответные меры, а также многие другие факторы.

Однако нужно сказать, что в последнее время отечественная продукция активно экспортируется в Китай, и ситуация на валютном рынке этому способствует.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления