INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В первый раз за восемь лет Бразилия купила российскую пшеницу


Запрет на импорт зерна был снят полгода назад.



06.07.2018 11:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1256

В первый раз за восемь лет Бразилия купила российскую пшеницу
Российская компания «Содружество» поставит в Бразилию двадцать пять метрических тонн пшеницы, сообщает агентство Блумберг. Как стало известно, данный агрохолдинг станет первым экспортером зерна из РФ в эту страну за восемь лет. Дело в том, что в Бразилии действовал запрет на импорт пшеницы из России, который был снят лишь в декабре прошлого года.

На сегодняшний день основным поставщиком пшеницы в государство Южной Америки является Аргентина. В случае дефицита зерна, Бразилия закупает его в Соединенных Штатах. По мнению экспертов, у России есть неплохие перспективы по сотрудничеству с бразильскими покупателями. Предполагается, что уже в ближайшем будущем отечественные поставщики продемонстрируют заинтересованность в экспорте пшеницы на рынок Бразилии.

К слову, министерство сельского хозяйства РФ прогнозирует, что в текущем году Россия сможет продать в зарубежные страны около 40 миллионов тонн пшеницы. В Международном совете по зерну предполагают, что российские поставщики по итогам сельхозгода смогут стать мировыми лидерами по экспорту пшеницы.

Ранее мы сообщали, что в текущем сельскохозяйственном году Россия значительно нарастить поставки зерна за рубеж: по данным ФТС, рост составил 43%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления