INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ПФО на поддержку сельского хозяйства направят 32,7 млрд рублей


В 2015 году посевная площадь в округе останется на уровне прошлого года.



28.03.2015 13:15
текст: Любовь Ковалёва
фото: ru-sh.ru
1693

В ПФО на поддержку сельского хозяйства направят 32,7 млрд рублей
В текущем году на поддержку агропромышленного комплекса в Приволжском федеральном округе из различных источников будет направлено 32,7 млрд рублей, большая часть из которых — 25,4 млрд рублей — средства федерального бюджетов. К настоящему времени до аграриев доведена треть этих средств. 

Как отмечено в ходе совещания, которое состоялось в Нижнем Новгороде в аппарате Полпреда Президента РФ по ПФО, при подготовке к весенне-полевым работам сельхозпроизводители столкнулись с рядом проблем. Главными из них стали недоступность банковских кредитов и рост цен на минеральные удобрения. Для их решения на уровне Минсельхоза, Минпромторга и Ассоциации производителей минеральных удобрений достигнута договоренность о том, что удобрения будут отпускаться по январским ценам. Кроме того, за благодаря принятому Правительством РФ решению об увеличении до 17,4% субсидируемой части банковской ставки по сельхозкредитам позволило сохранить ставку для аграриев на уровне прошлого года — 3-7 % годовых. 

На долю ПФО приходится 23,5 % от общероссийского уровня в производстве сельхозпродукции. В 2015 году посевная площадь в округе сохранится на уровне прошлого года, сообщает «Время Н».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления