INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ПФР усомнились в эффективности повышения пенсионного возраста


Определенный эффект от данных мер все-таки будет.



07.07.2017 14:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1424

В ПФР усомнились в эффективности повышения пенсионного возраста
Вопрос повышения пенсионного возраста не первый год обсуждается как чиновниками, так и представителями общественности. Глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов также не оставил эту тему без внимания. По его мнению, от повышения пенсионного возраста, конечно, стоит ожидать определенных результатов, поскольку изменится соотношение работающих граждан и пенсионеров. Однако, утверждать, что данная мера позволит сократить трансферт из федерального бюджета в два раза, вряд ли возможно. Глава ПФР подчеркнул, что трансферт состоит не только из средств, необходимых для выплаты пенсий, но и других расходов, например, на маткапитал.

Ранее в СМИ со ссылкой на исследование Минфина сообщалось, что повышение пенсионного возраста поможет казне сэкономить 1,7 трлн рублей.

«У нас нет таких оценок, что это вдвое уменьшит трансферт. Потому что трансферт — это льготы, в первую очередь, которые даны законодательно», - подытожил Антон Дроздов, добавив, что все расчеты должны быть проверены должным образом, чтобы можно было продолжить обсуждение.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления