INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Подмосковье построят завод по выпуску автомобилей Mercedes на тысячу рабочих мест


В проект планируют инвестировать 15 миллиардов рублей.



22.02.2017 13:54
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
973

В Подмосковье построят завод по выпуску автомобилей Mercedes на тысячу рабочих мест
В 2019 году в Московской области планируют запустить производство автомобилей Mersedes – об этом сообщили в Министерстве промышленности и торговли. В строительство завода автоконцерн Daimler собирается вложить не менее 15 миллиардов рублей в рамках специального контракта. На предприятии будут работать около 1000 человек. Собирать на нем планируют легковые машины и внедорожники.

«Срок специального инвестиционного контракта составляет девять лет, при этом запуск производства запланирован на 2019 год, производственные мощности завода будут составлять более 20 тысяч автомобилей в год. В результате реализации проекта будет создано более 1000 рабочих мест», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Согласно контракту, на заводе в Подмосковье будет производиться полный цикл по выпуску авто: сварка, сборка, покраска, логистические операции. Правительство обеспечит Mercedes-Benz господдержку и льготный налоговый режим.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» снова перешел на пятидневный рабочий день после того, как в кризисном 2016 году сотрудников перевели на четырехдневку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления