INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Подмосковье всё таки появится завод Mercedes


Российские ведомства уже одобрили этот проект –  дело осталось за малым.



12.06.2016 10:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1496

В Подмосковье всё таки появится завод Mercedes
В Подмосковье всё таки появится завод Mercedes. Так, сегодня, 12 июня, стало известно, что представители Минпромторга предварительно одобрили проект Daimler по производству Mercedes в Подмосковье.

И, по словам представителя Минпромторга РФ Всеволода Бабушкина, сейчас переговоры на более глубокой стадии развития, со стороны ведомства проект получил одобрение, и теперь всё зависит от руководства Московской области, они также должны сказать своё «ДА». Бабушкин отметил, что если руководство области поддержит этот проект, то он будет иметь дальнейшее продолжение. При этом было сказано и то, что проект Mercedes интересен Подмосковью,  так что вероятность поддержки очень высокая.

Стоит отметить, что концерн Mercedes ещё два года назад говорил о том, что хочет открыть в России новый проект, но всё это время он определялся с территориальным обустройством завода. Рассматривались варианты в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Татарстане, Свердловской и Московской области.

По предварительным данным, проект предусматривает локализацию производства автомобилей Mercedes в Подмосковье в строящемся индустриальном парке «Есипово», который расположен в Солнечногорском районе. Как только процесс будет налажен, объём производства будет поддерживаться на уровне до 25 тысяч автомобилей в год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления