INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В правительстве было подписано постановление о приоритете отечественных товаров в госзакупках


Известно, что оно начнет действовать с января следующего года.



16.09.2016 19:13
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1594

В правительстве было подписано постановление о приоритете отечественных товаров в госзакупках

Российское правительство разработало постановление, согласно которому устанавливается приоритет товаров отечественного происхождения, работ, услуг, которые выполняются на конкурсной или аукционной основе по отношению к товарам, чье происхождение - из заграничного государства. Соответствующий документ был размещен на сайте кабинета министров.

Сообщается, что данное постановление устанавливает порядок и условия предоставления приоритета.  В сообщении кабмина сказано, что данный документ должен стимулировать развитие всех отраслей отечественной экономики. Известно, что постановление вступает в силу с начала следующего года.

Уточняется, что документ был разработан для осуществления полномочий правительства, которые предусматривает п.1 ч.8 ст.3 Закона №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Данный закон определяет правила закупок, в том числе, для государственных корпораций и субъектов естественных монополий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления