INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В правительстве подготавливается программа по созданию нового дальнемагистрального авиалайнера


По решению главы правительства на эти разработки будет выделено несколько десятков миллиардов рублей.



14.02.2017 14:03
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1419

В правительстве подготавливается программа по созданию нового дальнемагистрального авиалайнера

Чиновники Минпромторга, представители Минобороны и эксперты ОАК – авиастроительной организации, подготовили проект по разработке модернизации пассажирского варианта самолёта Ил-96-400М, сообщает пресса, ссылаясь на источники близкие к проекту.

По решению главы правительства на эти разработки в 2017 – 2019-м годах будет выделено несколько десятков миллиардов рублей. Конструкторами для того чтобы сократить расходы и период работы были выбраны ранее выпущенные варианты грузовых Ил-96-400. Так же чиновники к 20-му февраля должны подготовить график реализации проекта, нужно подобрать лизингодателя, который предоставит в долгосрочную аренду шесть самолётов.

Версия самолётов Ил-96-400 отличаются большой грузоподъёмностью. В мае 2016-го года на модернизацию моделей самолётов Ил, правительство выделит около ста миллиардов рублей. В январе, прессе стало известно, что общая стоимость проекта по созданию нового дальнемагистрального пассажирского лайнера Ил-96-400М может составить более пятидесяти трёх миллиардов рублей, почти десять миллиардов из этой суммы пойдут на проектные работы и техническое переоснащение завода-изготовителя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления