INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В правительстве прорабатывается отказ от обязательной накопительной пенсии


Возможно введение добровольно-накопительной пенсии.



11.08.2014 22:40
текст: Михаил Прыгунов
фото: big-radio.ru
1772

В правительстве прорабатывается отказ от обязательной накопительной пенсии
В правительстве РФ прорабатываются варианты отказа от накопительной части пенсии и перевода граждан РФ на добровольную модель пенсионных накоплений. Об этом пишет издание ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в правительстве.

По словам источника на прошлой неделе в правительстве одобрили продление моратория на пенсионные накопления в 2015 году, а также была рассмотрена возможность по переводу населения на добровольную модель. Настоятельные просьбы финансового блока оставить накопительную часть не поддерживаются. Окончательного отказа от накопительной системы пока нет, но предполагается собрать рабочую комиссию по переходу на добровольную модель.

Если добровольная модель пенсионных накоплений будет утверждена, то для населения это будет означать, что работодатель будет всё так же перечислять в ПФР страховую часть, на выплаты нынешним пенсионерам, а вместо отчислений на накопительную часть будут добровольные. То есть гражданин сможет заключать договора с управляющими компаниями или НПФ и переводить средства на свой собственный счёт.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления