INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В правительстве разработают программу по улучшению производительности труда


Уже осенью планируется начать апробацию нового проекта в отдельных регионах страны.



22.03.2017 22:40
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1220

В правительстве разработают программу по улучшению производительности труда

По словам президента РФ: «В России нужно наращивать производительность труда на 5 – 6% каждый год». Во вторник проходила встреча членов правительства, на которой были рассмотрены проблемы стратегического развития и важные проекты. По данным чиновников, Россия больше чем в два раза уступает другим крупным державам по производительности труда. Если бездействовать, то этот разрыв будет ещё больше, считают в правительстве.

По мнению чиновников: «Граждане рационально используют всего 40% рабочего времени, а остальная его часть тратится не эффективно. Много времени уходит на перекуры, обеды, перекусы». Согласно данным экспертов, большинство работников уходят раньше с рабочего места и приходят позже заданного времени.

Представители Минэкономразвития при помощи Минфина планируют разработать новую программу, которая направлена на повышение производительности труда. В течение лета программа будет прописана и уже осенью можно будет начать её апробацию в определённых регионах, сообщают в правительстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления