INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В правительстве РФ считают текущий курс рубля завышенным


Есть необходимость в девальвации рубля.



31.01.2017 10:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2659

В правительстве РФ считают текущий курс рубля завышенным
В правительстве Российской Федерации считают курс рубля завышенным. По словам чиновников, текущий курсовой уровень в шестьдесят рублей за доллар считается невозможным. Такой вывод сделали специалисты Министерства финансов Российской Федерации в своих расчётах по основным параметрам бюджетной системы и курсу рубля при реализации с февраля «временного бюджетного правила».

В Минфине отмечают, что при реализации «бюджетного правила» текущего уровня курс должен достигнуть лишь при стоимости нефти в 75-80 долларов, профиците бюджета порядка двух процентов ВВП и приросте за 2017 год Резервного фонда более чем на 2,3 триллиона рублей.

Представители финансового ведомства настаивают на обязательном снижении курса рубля на десять процентов. При этом в Минфине говорят о том, что бюджетное правило не сможет оказать должного влияния на курс рубля.

Расчёты ведомства показывают, что без применений бюджетного правила и без девальвации рубля сбалансированность федерального бюджета возможна лишь при цене нефти в 76 долларов и выше. Также в ведомстве отметили, что бюджет балансируется при цене нефти около 58 за баррель и курсе около 64 рулей за доллар. Таким образом есть острая необходимость в девальвации рубля как минимум на десять процентов, что сможет оказать влияние на ситуацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления