INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В прессу вернётся реклама сигарет и алкоголя


Принятые ранее запреты будут сняты.



20.11.2014 08:25
текст: Ткаченко Елена
фото: sibnovosti.ru
2210

В прессу вернётся реклама сигарет и алкоголя
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации готово оказать поддержку снятию запрета на рекламу табака и алкоголя в печатных средствах массовой информации. Чиновники утверждают, что «либерализация» рекламного рынка поможет издателям справиться с кризисом и повысить интерес к отечественным алкогольным брендам. В текущем году объёмы рекламы в российских газетах и журналах могут упасть как минимум на десять процентов. Так, потенциальный эффект для издателей от снятия запретов на рекламу алкоголя и табака оценивается в два миллиарда рублей.

Алексей Волин, заместитель главы министерства, в свою очередь, сказал, что это, в первую очередь, связано с пессимистичными прогнозами ситуации на рынке в следующем году, ведь нужно подумать в отношении дальнейшей либерализации ситуации на рекламном рынке. При этом он отметил, что не стоит возвращать табак и алкоголь в телевизор, а вот в печатные СМИ нужно. При этом, Волин предложил представителям индустрии «выработать консенсусную позицию», после чего внести изменения в закон «О рекламе».

Стоит отметить, что полные запреты на рекламу алкогольной и табачной продукции в прессе вступили в силу зимой и осенью прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления