INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Приморье введены налоговые льготы для резидентов порта и ТОР


Поправки в законы уже внесены.



25.11.2015 06:33
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1442

В Приморье введены налоговые льготы для резидентов порта и ТОР
Сегодня, в среду 25 ноября, Правительство Приморья вынесло положительное решения по предложению ввести налоговые льготы для резидентов свободного порта Владивостока и ТОР, информируют РИА «Новости». 

Поправки к законам уже внесены. Они коснуться «налога на имущество организаций» и «налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, для отдельных категорий организаций». Стоит отметить, что проект закона был принят Парламентариями сразу в 3-х чтениях.

Согласно проекту закона «О налоге на имущество организаций» будут установлены налоговые ставки в отношении имущества резидентов свободного порта Владивосток или ТОР, созданного или приобретенного для деятельности в ходе проекта: 0% на 5 лет и 0,5% в течение последующих пяти (5) лет.

Изменения «налога на прибыль» дадут возможность устанавливать более низкую ставку налога на прибыль организаций - резидентов свободного порта Владивосток, подлежащего зачислению в бюджет субъекта Российской Федерации, в размере, не превышающем 5% в течение первых пяти (5) налоговых периодов и не ниже 10% в течение следующих пяти (5) налоговых периодов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления