INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В прошлом году с банковских карточек россиян похитили 650 млн рублей


Речь идёт о снижении показателя на 15 процентов.



14.08.2017 08:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1631

В прошлом году с банковских карточек россиян похитили 650 млн рублей
В прошлом году с банковских карточек россиян похитили 650 миллионов рублей. И, по словам экспертов, по сравнению с 2015 годом этот показатель упал на пятнадцать процентов. При этом было сказано, что снижение этого показателя произошло из-за того, что владельцы пластиковых карт уже знакомы с популярными схемами мошенничества и умеют своевременно реагировать.

Согласно прогнозам специалистов компании Zecurion, в текущем году объём хищений вполне может увеличиться до 750 миллионов рублей, то есть опять будет рост. По словам специалистов, кибермошенники совершенствуют свои схемы. И, в последнее время они чаше стали звонить гражданам, представляясь сотрудниками банков, с просьбой сообщить данные карт.

Помимо этого преступники используют и схемы с электронной почтой, высылая письма со ссылками и файлами, ориентированными на их интересы. Тогда как при открытии письма, клиенты запускают мощный вирус.

К тому же стала известна и ещё одна схема – мошенники звонят потенциальным жертвам от имени сотрудников Федеральной налоговой службы, и таким образом узнают все данные о человеке, а после используют их в своих целях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления