INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В прошлом месяце россияне приобрели 9,049 тысячи автомобилей марки KIA


Лидером продаж стал всё тот же KIA Rio.



10.02.2016 13:40
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1619

В прошлом месяце россияне приобрели 9,049 тысячи автомобилей марки KIA
В прошлом месяце наши соотечественники приобрели 9,049 тысячи автомобилей корейской марки KIA. Такие цифры озвучило российское подразделение компании, поделившись итогами своих январских продаж на территории РФ.

Согласно информации, лидером продаж в России по-прежнему является модель KIA Rio. Именно на ней остановили свой выбор в январе 3,553 тысячи россиян. Чуть менее высоким спросом пользуются на нашем рынке и вседорожники KIA Sportage. Их было продано 2,407 тысячи экземпляров. На третьем месте по популярности находится такая модель корейской марки, как KIA cee’d. Автомобили этого семейства в прошлом месяце были реализованы в России в количестве 1,196 тысячи экземпляров.

Четвёртое и пятое места в данном рейтинге достались среднеразмерному «паркетнику» KIA Sorento и седану KIA Cerato, количества продаж этих автомобилей составили 442 и 431 единицу соответственно.

Здесь стоит напомнить, что вторая генерация Cerato пришла на смену предшественнику в 2009 году. При этом заметно, что производитель не стал экономить на внешности новинки – kia cerato 2 сразу произвела впечатление современного и недешёвого автомобиля.

Эта модель KIA, как и некоторые другие, приобрела привлекательный дизайн с лёгкой руки Петера Шрейера. Несколькими годами ранее этот известный дизайнер работал над внешностью Audi TT и Volkswagen Beetle. Главной своей задачей Шрейер видел создание эмоционального, запоминающегося и в меру спортивного экстерьера автомобилей KIA. И ему это, действительно, удалось. Можно сказать, что именно та форма радиаторной решётки и фар, которую создал дизайнер, затем стала приниматься за «фирменный стиль» компании. В дальнейшем он просматривается у многих моделей KIA.

Что касается KIA Cerato второго поколения, его моторная гамма включает в себя два 4-х цилиндровых силовых агрегата. Первый из них – 1,6-литровый с отдачей 126 лошадиных сил – может работать в паре и с механической КПП, и с «автоматом». Второй агрегат – 2-литровый мощностью 150 лошадиных сил – доступен исключительно с АКПП.

Новый KIA Cerato имеет массу преимуществ. Это и небольшая масса, позволяющая разгоняться «до сотни» всего за 10 секунд, и отличные настройки шасси, благодаря которым автомобиль надёжно следует заданной траектории.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления