INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В провинции Онтарио впервые продали квартиру за криптовалюту


Сделку сейчас проверяют.



04.03.2018 23:29
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1464

В провинции Онтарио впервые продали квартиру за криптовалюту

На сегодняшний день в Торонто выставлено несколько квартир на продажу, цена которых указана в криптовалютах. Данные опубликованы на интернет-платформе CryptoNomos. Владелец CryptoNomos рекомендует воспользоваться данной возможностью всем тем, кто желает свои цифровые накопления перевести в более стабильные вложения.

Владелец квартиры, которую продали в Торонто является «первопроходцем» в своей провинции, до него таких сделок никто не совершал. Идею продать квартиру за криптовалюту поддержал только один агент по недвижимости, который, в итоге, и помог ему осуществить сделку. Стоимость квартиры была равна 35 биткоинам. Поскольку курс данной валюты достаточно плавающий, реальная стоимость квартиры ежедневно менялась, заставляя агента регулярно пересчитывать. В итоге, квартиру продали за 33 биктокина, что равнялось в тот момент 445 тысячам канадских долларов.

Пока сделка проходит все стадии оформления, а также проверяется советом по недвижимости провинции Онтарио. На сегодняшний день в стране официально нет разрешения проводить транзакции с криптовалютами, но сделки между частными лицами могут совершаться абсолютно свободно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления