INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Пскове начнут изготавливать и собирать инновационные коммерческие объекты


При создании плавучих отелей, ресторанов и жилых блоков будет использоваться принципиально новый подход



12.02.2019 20:32
фото: INNOV.RU
1776

В Пскове начнут изготавливать и собирать инновационные коммерческие объекты

Накануне в Пскове состоялось официальное открытие завода по производству и сборке уникальных коммерческих объектов. Предприятие будет производить плавучие рестораны, гостиницы и банкетные залы. Также в планах – производство совершенно автономного жилья.

В пресс-службе НПО «Кон-Тики» отметили, что на заводе будет применяться принципиально новый подход к созданию отелей, ресторанов и жилых домов без капитального фундамента, а также на воде.

На данный момент завод занимается выпуском одного сборно-разборного коммерческого объекта общей площадью 600 квадратных метров. В скором времени производство планируется увеличить в несколько раз.

После транспортировки и сборки, изготовленные на заводе объекты коммерческой недвижимости, превратятся в современные рестораны, отели, банкетные залы. Вскоре они появятся во многих регионах нашей страны.

В ближайших планах руководства завода значится строительство и продажа объектов на сумму 1,5 миллиарда рублей.

По словам владельца НПО «Кон-Тики» Максима Майорова, несмотря на то, что производство небольшое, оно оснащено всем необходимым оборудованием для полного цикла металлообработки. Майоров отметил, что он принимает активное участие в жизни завода: сам разрабатывает технологию металлообработки, работает на оборудовании, обучает сотрудников.

Официальное открытие завода состоялось только сейчас, тогда как на самом деле свою работу предприятие начало ещё шесть месяцев назад. Всё это время работа велась в секретном режиме.

Максим Майоров, рассказывая о своём детище, сделал акцент на том, что ему удалось разработать уникальную сборно-разборную конструкцию, которая не имеет аналогов в мире. Главная её особенность заключается в том, что её можно перевозить с места на место. Таким образом коммерческие объекты можно размещать в любых местах, а при необходимости или желании перевозить.

Первый проект завода будет реализован весной текущего года в Санкт-Петербурге. По словам Майорова, проект уже окончен и отправлен заказчику.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления