INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В работе госкорпорации по развитию бизнеса выявлена масса нарушений


Генпрокуратура обнаружила множество несоответствий законодательству.



16.03.2016 08:39
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1304

В работе госкорпорации по развитию бизнеса выявлена масса нарушений
Многочисленные нарушения в работе Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства были найдены Генеральной прокуратурой РФ. Данные нарушения, в частности, касаются деятельности прежнего руководства этой организации.

Как сообщают СМИ, ссылаясь на представителей в Генпрокуратуре, ведомство обнаружило в работе корпорации по развитию бизнеса в России ряд несоответствий нынешнему законодательству. Так, выяснилось, что летом 2014 года организация получила 50 миллиардов рублей бюджетных средств, которые должны были быть направлены на предоставление гарантий для кредитования перспективных предпринимателей. Однако запланированные результаты получены не были.

Кроме того, Генеральная прокуратура зафиксировала нарушение порядка предоставления гарантий для кредитования структур бизнеса и несоответствие принципам открытости, а также работу корпорации через банки-партнёры, на которые она не могла повлиять, так как все гарантии выдавались без права отзыва.

Не контролировало общество и финансовое состояние коммерческих фирм-получателей гарантий. У них не проверялось наличие залогового имущества, и не соблюдались условия выдачи средств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления