INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В рамках БРИКС может быть создана наднациональная криптовалюта


Такую возможность рассматривает Центробанк РФ.



28.12.2017 19:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1081

В рамках БРИКС может быть создана наднациональная криптовалюта
Страны БРИКС могут запустить собственную криптовалюту: в настоящее время над этим вопросом работают специалисты Центробанка России вместе с коллегами из других государств. Об этом рассказала первый заместитель председателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова. «Очень много технологических и макроэкономических вопросов, поэтому, я думаю, следующий год как раз будет посвящен проработке подходов к возможности выпуска такой наднациональной криптовалюты», - приводит ее слова информационное агентство ТАСС.

Что же касается уже существующих цифровых валют, то отношение к ним как в обществе, так и на высшем уровне, остается неоднозначным. По словам Ольги Скоробогатовой, финансовый регулятор не признает криптоденьги в качестве средства обеспечения платежей и проведения расчетов. Она отметила, что позиция Центробанка по этому вопросу не изменится.

В то же время в Минфине предлагают воспринимать криптовалюту как иное имущество. Используя ее, человек не покупает товар, а совершает бартер, считают в министерстве. В частности, замминистра финансов Алексей Моисев уточнил, что криптовалюты могли бы использоваться для капиталовложений в рамках ICO при условии, что регулирование сделок будет осуществляться в соответствии с принципами договора мены.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления