INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ могут изменить правила рыболовства


Эти меры нужны, чтобы удержать вылов лосося.



10.11.2017 12:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1485

В РФ могут изменить правила рыболовства
В Российской Федерации могут измениться правила вылова рыбы. Об этом сегодня, 10 ноября, заявил заместитель главы Росрыболовства Пётр Савчук, отметив, что эти меры необходимы для того, чтобы удержать вылов лосося на Дальнем Востоке на уровне 200-250 тысяч тонн.

По словам Савчука, лососевая путина 2017 года стала провальной сразу для нескольких дальневосточных регионов. В частности, в Сахалинской области добыли всего 29 тысяч тонн лосося, тогда как ранее этот показатель был на уровне 240-250 тысяч тонн. Всего же по Дальнему Востоку выловили 204 тысячи тонн красной рыбы. По словам чиновника, такое резкое сокращение поголовья лосося можно связать с глобальными климатическими изменениями, которые также коснулись Японии, Южной Кореи и Канады.

Савчук отметил, что депрессивный период по лососю коснётся и России, поэтому нужно сейчас, чтобы не упасть до 35 тысяч тонн, нужны жёсткие меры регулирования. По словам Савчука, необходимо сделать всё для того, чтобы удержаться на 200-250 тысячах тонн.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что медленное снижение численности лосося продлится ещё много лет, а российский улов будет колебаться на уровне двухсот тысяч тонн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления