INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ могут ввести аналог грин-карты


Документ даст русскоговорящим иностранцам право въезда и работы в России.



04.05.2017 10:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1162

В РФ могут ввести аналог грин-карты
В Российской Федерации могут ввести аналог грин-карты. Так, согласно сообщениям в средствах массовой информации, Минкомсвязь предлагает ввести в России аналог американской грин-карты, которая будет давать высококвалифицированным иностранцам право въезда и работы на территории страны.

Известно, что программа состоит из достаточно большого числа разделов. В частности, в разделе, который касается привлечения иностранных специалистов и российских специалистов, уехавших за рубеж, отмечается, что к 2019 году нужно ввести в оборот карту российского соотечественника. Этот документ предоставляет иностранным специалистам высокой квалификации российского происхождения, свободно владеющим русским языком, право въезда и работы на территории страны.

По предварительным данным, для этой цели будет проработана система оценки квалификации работающих в нашей стране владельцев карты работодателями, а также разработан комплекс мер поддержки пребывания в стране специалистов, получающих высокие оценки.

Стоит отметить, что эту инициативу поддержало достаточно большое количество депутатов. И, первым, в поддержку идеи, выступил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, отметив, что введение карты будет полезно для нашей страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления