INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ могут ввести налоговый вычет для арендаторов жилья


Это будет способствовать выводу рынка аренды жилья из тени.



16.02.2017 08:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1481

В РФ могут ввести налоговый вычет для арендаторов жилья
В Российской Федерации могут ввести налоговый вычет для арендаторов жилья. В Минстрое и Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию сейчас изучают возможность введения налогового вычета для тех, кто снимает жильё. По словам специалистов, эти меры будут способствовать выводу рынка аренды жилья из тени. Льготы, которые будут введены, коснутся только тех арендаторов, которые заключили соответствующий договор об аренде, а значит, арендодатель платит все положенные налоги.

В ведомствах отмечают, что если нововведение будет принято, в налоговой службе будут учитывать расходы, которые осуществляли к концу расчётного периода, максимальная сумма вычета составляет 390 тысяч рублей.

По словам экспертов, сегодня налоги платят только в дорогом сегменте, потому что собственник квартиры заинтересован в том, чтобы защитить своё имущество, а арендаторы – в том, чтобы у них были гарантии. Что же касается дешёвого сегмента, то в нём налоги практически не платятся.

Юристы считают, что новый механизм, если он будет принят, сможет стимулировать людей сообщать о том, что они снимают жильё и желают возместить свои расходы.

В свою очередь многие эксперты не согласны с чиновниками, отмечая, что платить налоги по прежнему будут те, которые их платили, большая часть так и останется в тени.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления