INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ может появиться национальная криптовалюта


Представители банков и ведомств ведут переговоры по этому поводу.



27.05.2016 07:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1578

В РФ может появиться национальная криптовалюта
В скором времени в Российской Федерации может появиться своя собственная, национальная криптовалюта. Об этом на днях рассказал заместитель директора Росфинмониторинга Павел Ливадный.

По словам чиновника, законопроект по этому делу ещё не принят и даже не разработан, но идея создания национальной криптовалюты уже обсуждается представителями крупных российских банков и профильных ведомств.

По предварительным данным, у российской криптовалюты будет эмитент с правами и обязанностями, которыми вероятнее всего будут  финансовые организации с доверенностью на эмиссию криптовалют. При этом, представители ведомств склоняются к тому, чтобы сделать эту криптовалюту лицензированной, что будет правильно.

Не смотря на то, что закона ещё нет, представители банков и ведомств уже решили, что покупать криптовалюту можно будет в специализированных обменниках, которые будут существовать в виде электронных площадок. При этом чиновники настаивают на том, чтобы личность приобретающего криптовалюты обязательно идентифицировать.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что вместе с запуском национальной криптовалюты, в России начнут официально ходить и другие, уже существующие криптовалюты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления