INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ может появиться новый крупный золотодобытчик


Он вполне сможет занять второе место на российском рынке.



05.06.2017 11:49
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1657

В РФ может появиться новый крупный золотодобытчик
Сегодня, 4 июня, стало известно, что в Российской Федерации может появиться новый крупный золотодобытчик. И он, по словам экспертов, будет способен занять второе место после компании «Полюс Золото» на российском рынке.

В частности, речь идёт о том, что группа «Ренова» Виктора Вексельберга планирует получить контроль в золотодобывающей компании Petropavlovsk, после чего группа вполне может поспособствовать объединению «Золота Камчатки» и Petropavlovsk.

Отмечается, что через несколько месяцев могут произойти переговоры по последующему слиянию консолидированной компании с Highland Gold Романа Абрамовича. Этот вопрос, как говорят неподтверждённые данные, уже обсуждается, но результат переговоров пока неизвестен.

По предварительным данным, после этих действий объединенная компания сможет претендовать на второе место на российском золотодобывающем рынке.

Стоит отметить, что руководители этих компаний отказались от комментариев, в Highland Gold назвали эту информацию «рыночными спекуляциями». Так, отмечается, что все разговоры о таких переговорах останутся спекуляциями, пока у Petropavlovsk не запустится автоклав для упорных руд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления