INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ начинается предметное обсуждение законопроекта о регулировании криптовалют


Речь идёт о рассмотрении сразу нескольких концепций.



17.11.2017 10:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1499

В РФ начинается предметное обсуждение законопроекта о регулировании криптовалют
В Российской Федерации начинается предметное обсуждение законопроекта о регулировании криптовалют. В частности речь идёт о рассмотрении сразу нескольких концепций законопроекта по регулированию рынка криптовалют. Об этом пишет interfax.ru.

Президент РАКИБ Юрий Припачкин рассказал о том, что на заседании экспертного совета 23 ноября будут представлены несколько концепций законопроекта, в том числе, и разработанного РАКИБ.

Припачкин рассказал, что РАКИБ решила на этом этапе сосредоточиться на вопросах, которые связаны с легализацией ICO и процедурах выпуска токенов. При этом было сказано, что блокчейн - это новая цифровая сущность, которая не вписывается в существующее стандартное регулирование, в связи с чем для регулирования рынка потребуется разработка новых законодательных рамок.

Также ещё одним важным шагом является составление общего глоссария, который будет содержать все основные понятия, используемые на рынке. По словам Припачкина, этот документ не будет носить понятие закона, но он не менее важен, так как в нём будут собраны все термины и понятия, принятые в отрасли.

В свою очередь научный руководитель Института фондового рынка и управления Игорь Костиков отметил, что рынок финансовых технологий постепенно отходит от спекулятивной направленности и переходит к более традиционным видам инвестиций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления