INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ официально начал работать сервис компенсаций от авиакомпаний


Тестовый режим прошёл успешно.



14.10.2016 10:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1497

В РФ официально начал работать сервис компенсаций от авиакомпаний
Вчера, 13 октября, в Российской Федерации официально начал работать сервис компенсаций от авиакомпаний. Ранее он в течение шести месяцев работал в тестовом режиме, показав свою эффективность и актуальность.

Согласно новому сервису, пассажиры смогут получить компенсации, если рейс задержали больше чем на три часа, отменили без предупреждения или отказали в посадке на борт.

Известно, что для того, чтобы сервис успешно работал, со всех клиентов Compensair будут брать 25% от выплаченных денег. На сегодняшний день в работе компании находится более двух тысяч заявок, которые обещают рассмотреть в ближайшее время. Согласно неподтверждённым данным, средний размер компенсаций составляет 400 евро, максимальный – 600 евро. По опыту Compensair, около 65% обращений решаются положительно.

Стоит отметить, что сервис Compensair работает в рамках законодательства Евросоюза, в связи с чем, его клиентами могут быть не только граждане Российской Федерации, но и пассажиры европейских авиакомпаний, либо те, кто летал в Европу.

Согласно статистике, ежегодно в Европу летают около 900 миллионов человек, и примерно 0,75% из них сталкиваются с задержкой рейсов более трёх часов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления