INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ подорожало дизельное топливо


И, есть мнения, что в 2018 году рост стоимости продолжится.



05.11.2017 11:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2067

В РФ подорожало дизельное топливо
В Российской Федерации подорожало дизельное топливо. И, есть мнения, что в следующем году рост стоимости продолжится.

Согласно данным автомобильного портала Кубани, в октябре 2017 года дизельное топливо поднялось в цене на четыре процента, что значительно выше уровня инфляции. При этом специалисты говорят о том, что к концу текущего года отпускная стоимость одного литра дизельного топливасоставит 33 рубля. Это говорит о том, что в розницу топливо будет поступать ещё дороже. Также было сказано, что сейчас оптовая цена одного литра дизельного топлива составляет в среднем 29 рублей на ГОСТ, 31,5 на дизель Евро 4 и 34,5 на дизель Евро 5.

По словам экспертов, одной из причин, которая влияет на подорожание, является рост акцизов на топливо. При этом к причинам можно отнести и то, что в прошлом месяце на ремонт встали сразу несколько нефтеперерабатывающих заводов в России.

Аналитики обращают внимание на то, что сейчас подорожание дизельного топлива воспринимается, как экономичное, но, по расчётам, в скором времени ситуация может измениться.

К слову, основные потребители дизельного топлива - железнодорожный транспорт, грузовой автотранспорт, водный транспорт, военная техника, дизельные электрогенераторы, сельскохозяйственная техника, а также легковой дизельный автотранспорт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления