INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ получили разрешение на работу более 50 коллекторских фирм


Реестр постепенно пополняется.



08.02.2017 12:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1397

В РФ получили разрешение на работу более 50 коллекторских фирм
В Российской Федерации получили разрешение на работу более пятидесяти коллекторских фирм. При этом известно, что реестр постепенно пополняется, и до конца текущего года всего в государственный реестр могут быть включены 1500-2000 коллекторских агентств.

Представители Федеральной службы судебных приставов говорят, что по состоянию на 2 февраля поступило 85 заявлений о включении в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.

В ФССП отметили, что на сегодняшний день выдано 51 свидетельство о внесении сведений о коллекторских организациях, принято шесть решений об отказе о внесении сведений в государственный реестр в связи с представлением юридическими лицами неполного пакета документов и сведений.

Также стало известно, что оставшиеся почти тридцать заявлений юрлиц сейчас находятся на рассмотрении и проходят процедуру проверки документов, которые обязательны при подаче заявления о включении в государственный реестр.

Стоит отметить, что в Российской Федерации Единый реестр коллекторских агентств начал работать с 1 января 2017 года. Согласно действующему законодательству, заниматься взиманием просроченной задолженности могут только компании, которые были внесены в этот реестр. Других вариантов работы быть может.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления