INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ появится арендное социальное жильё


Проект пока будет реализован только в трёх городах.



25.07.2016 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1814

В РФ появится арендное социальное жильё
В скором времени в Российской Федерации появится арендное социальное жильё. Но, пока этот проект будет реализован только в трёх городах – в Москве, Томске и Казани, а после, если всё пройдёт успешно и будет показана его эффективность, проект будет запущен и в других крупных городах. Об этом сообщили представители Министерства строительства и ЖКХ.

Согласно информации представителей ведомства, Минстрой и Агентство ипотечного жилищного кредитования уже начали реализацию пилотных проектов, которые позволят создать арендный фонд квартир мелкой квадратуры, которые особенно востребованы на российском рынке аренды.

Известно, что арендные дома, которые «примут» участие в проекте, будут строить инвесторы, после чего государство будет выкупать их полностью или частями, в зависимости от ситуации.

Что же касательно арендной платы, она будет значительно ниже среднерыночной, благодаря чему это жильё будет пользоваться особым спросом. К тому же, все желающие, которые не имеют возможности купить собственное жильё, будут иметь возможность заключить договор с государством на длительный срок, что позволит им существенно сэкономить и не переживать по поводу безосновательного расторжения договора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления