INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ появятся трасты, куда граждане смогут передавать имущество


Ранее таких организаций в стране не было.



26.03.2015 08:55
текст: Елена Ткаченко
фото: img.ceskyinternet.cz
1778

В РФ появятся трасты, куда граждане смогут передавать имущество
Российские власти планируют создать специальные трасты, в которые российские граждане смогут передавать своё имущество. Об этом вчера, 25 марта, сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с членами правительства.

Так, Владимир Путин сказал, что в России будут созданы специальные организации, которые раньше в российском законодательстве не предусматривались, это трасты, в том числе так называемые безотзывные трасты: когда гражданин передает своё имущество, по сути, в управляющую компанию и с этого момента перестаёт быть собственником этого имущества.

Помимо этого, на встрече с членами правительства Путин сказал, что принято решение не облагать дополнительными налогами работающие за границей российские компании, чтобы «не усложнять им жизнь там». Версия законопроекта касательно этого уже утверждена главой государства и предполагает, что предпринимателям не нужно декларировать всю собственность. Каждый может выбрать сам, раскрывать всю структуру собственности или только отдельные активы. В документе отмечается и то, что под амнистию попадёт лишь раскрытый актив.

Напомним, ранее представители бизнеса обращались к президенту с просьбой отсрочить исполнение антиофшорного закона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления