INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ прекратили работу производители автозапчастей


Они недовольны тем, что государство поддерживает лишь автоконцерны.



09.07.2015 08:27
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2236

В РФ прекратили работу производители автозапчастей
В Министерстве экономики РФ заявили, что производители автозапчастей останавливают свою работу в нашей стране. В частности, речь идёт о 4 таких компаниях и ещё 30, которые планировали, но так и не запустили своё производство в России. Об этом сообщает "Коммерсант".

По некоторым данным, производители автомобильных компонентов недовольны тем, что российское правительство не компенсирует им валютные риски и поддерживает лишь предприятия, выпускающие автомобили.

Также известно, что производители запчастей требуют включить добавленную стоимость, созданную при сборке экспортируемых деталей, в формулу локализации, которая применяется в соглашениях о промышленной сборке. Сейчас это предложение рассматривается Министерством экономического развития.

Сами производители объясняют, что такие меры могли бы стать дополнительным стимулом для иностранных компаний, планирующих наладить сборку в РФ. Отмечается, что изменение в формуле предлагается ввести на 3 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления