INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ растёт число желающих перевести свои пенсионные накопления


Многие россияне переводят свои счета в НПФ.



26.12.2016 10:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1239

В РФ растёт число желающих перевести свои пенсионные накопления
В Российской Федерации растёт число желающих перевести свои пенсионные накопления. Так, согласно статистическим данным, в Пенсионный фонд РФ к 1 декабря подано более семи миллионов заявлений, что превысило показатель прошлого года в 1,4 раза. И, по словам экспертов, и в 2016 году этот процесс вполне может побить все рекорды.

Известно, что к 1 декабря 2015 года уровень подачи заявлений достиг 5,1 миллионов заявлений. Текущий же рост составил почти сорок процентов.

При этом, по словам экспертов, самый серьёзный вклад внесли так называемые «молчуны», россияне, которые покидают Пенсионный фонд и переводят свои накопления в НПФ. От «молчунов», как стало известно, поступило четыре миллиона заявлений, что говорит о шестидесяти процентном росте по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Также стоит отметить, что темпы переходов между разными НПФ заметно ниже – немного больше 25 процентов. В частности, россияне подали чуть более трёх миллионов заявлений, в то время, как в прошлом году их насчитывалось примерно 2,3 миллиона.

По словам экспертов, в следующем году ситуация может быть аналогичная, показатель «перехода» будет стремительно расти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления