INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ станет обязательной дополнительная маркировка табачных изделий


Соответствующий закон приняла Госдума.



11.07.2018 17:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1404

В РФ станет обязательной дополнительная маркировка табачных изделий
Российские власти продолжают борьбу с незаконной торговлей сигаретами. Для этого законотворцы предлагают все новые меры, в том числе и направленные на отслеживание пути табачных изделий от производителя до потребителя.

Так, Госдумой был принят нормативный акт, предполагающий обязательную дополнительную маркировку табачных изделий. Действовать новые правила начнут уже с 1 марта 2019 года. Поправки в законодательство обеспечат государству возможность контролировать легальность происхождения табачной продукции.

По новому порядку, утвержденному на высшем уровне, торговые организации должны будут использовать специальные системы для проверки средств идентификации товара. Содержащиеся в применяемых ими базах сведения планируется использовать использоваться для учета производства и отслеживания оборота сигарет на территории ЕАЭС.

Ранее мы сообщали, что табачные изделия оказались самым продаваемым товаром повседневного спроса в нашей стране.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления