INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ упали квартальные продажи одежды и обуви


Ритейлеры, занимающиеся деятельностью в этом секторе, тоже пострадали из-за колебаний курса валют.



12.05.2015 11:46
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2154

В РФ упали квартальные продажи одежды и обуви
За первый квартал 2015 года в нашей стране было реализовано одежды и обуви меньше на 42 % в натуральном выражении и на 19 % – в денежном, чем за тот же период 2014-го. При этом больше всего снижение спроса коснулось данных товаров среднего ценового сегмента.

Как сообщает РБК, в Y-Сonsulting, аналитики которого и приводят указанные данные, пояснили, что компании, занимающиеся продажей одежды и обуви, пострадали из-за колебаний курса валют. Закупив коллекции в то время, когда курсы евро и доллара, были максимальными по отношению к рублю, ритейлеры теперь не могут значительно снизить цены, несмотря на то, что национальная валюта стабилизировалась.

В связи с этим, рынок одежды и обуви в прошлом месяце упал в штуках на 53 %, а в денежном выражении – на 19 %, сократившись до 142 миллиардов рублей. Товары данной категории не стали дешевле после того, как рубль подорожал, и продажи закономерно снизились.

Кроме того, по словам экспертов, компаниям не удалось полностью распродать весеннюю коллекцию из-за холодной погоды, которая стояла в это время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления