INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ упростят процедуру открытия и закрытия бизнеса


Деньги и время на услуги нотариусов тратить не придётся.



23.05.2016 08:18
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1375

В РФ упростят процедуру открытия и закрытия бизнеса
В нашей стране будет ускорена и упрощена процедура закрытия и открытия бизнеса. Законопроект, разрабатываемый Министерством финансов, предполагает, что для открытия и закрытия собственного дела не нужно будет тратить время и деньги на нотариусов. Ведомство предлагает исключить их из бюрократической цепочки.

Как сообщают СМИ, новый закон даст возможность заверять подлинность заявлений о регистрации в многофункциональных центрах для исполнения госуслуг, минуя нотариусов. Известно, что эксперты такую инициативу поддерживают, однако допускают, что при её реализации возникнут определённые проблемы.

Отмечается, что разрабатываемые поправки будут внесены в закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

К слову, сегодня для регистрации бизнеса требуется подать документы в налоговую инспекцию или многофункциональный центр. Необходимый пакет документов включает в себя заявление о государственной регистрации, документы об оплате госпошлины, договор о создании юридического лица и учредительные документы. При этом подпись на заявлении должен заверять нотариус.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления