INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ увеличилось количество просрочек по кредитным картам


Показатель стремительно растёт.



13.07.2016 06:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1815

В РФ увеличилось количество просрочек по кредитным картам
В Российской Федерации значительно увеличилось количество просрочек по кредитным картам. Так, согласно данным специалистов, с начала текущего года показатель вырос почти на пятнадцать процентов.

В начале текущего года проблемных займов в России было меньше пяти миллионов, тогда как сейчас их значительно больше – 5,5 миллионов, что говорит о существенном увеличении и ухудшении ситуации.

Согласно статистике, в некоторых регионах Российской Федерации, в том числе в Москве и Московской области, где рост превысил двадцать процентов. В других регионах также серьёзные показатели, но гораздо меньше, чем в столице.

По словам специалистов, такая ситуация связана с непростой макроэкономической ситуацией в стране на протяжении всего прошлого года. Всему виной отношение россиян к экономическому кризису, рост инфляции и снижение доходов населения. Средняя сумма просроченной задолженности по кредитке за год выросла почти на пятьдесят процентов и превысила 72 тысяч рублей. Специалисты отмечают, что ранее, до января текущего года задолженность никогда не была больше шестидесяти тысяч, и с каждым месяцем будет расти, причём стремительными темпами. Финансисты прогнозируют ухудшение ситуации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления