INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ в два раза вырос импорт бриллиантов


Тогда как ввоз рубинов, сапфиров и изумрудов увеличился вчетверо.



16.08.2017 16:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1479

В РФ в два раза вырос импорт бриллиантов
В Российской Федерации в два раза вырос импорт бриллиантов, тогда как ввоз рубинов, сапфиров и изумрудов за первое полугодие текущего года увеличился вчетверо по сравнению с аналогичным периодом прошлого года..

Согласно данным представителей Федеральной таможенной службы, за первые пол года текущего года в Россию привезли более шестидесяти тысяч обработанных и необработанных алмазов. И, по словам экспертов, это связано с обелением рынка и политикой Центробарнка, когда регулятор активно закрывает банки, занимающиеся обналичиванием незаконных доходов.

В свою очередь президент Гильдии ювелиров Эдуард Уткин обратил внимание на то, что рост импорта в большей степени связан с тем, что участники рынка всё больше втягиваются в законный оборот. Участники рынка боятся рисков за нелегальный провоз драгоценных камней через таможню и проблемного расчёта за ввезенные драгоценности.

При этом Уткин отметил, что в этом вопросе есть и заслуга сотрудников правоохранительных органов, которые сейчас в разы лучше работают.

Многие эксперты и аналитики считают, что легализация рынка драгкамней может привести к краткосрочному повышению цен на ювелирные изделия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления